Родинка быстро растёт и появилось темное пятно

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, при беременности у меня появилась родинка на руке. В течение года она растёт очень активно. На днях появилось темное пятно. Но мне кажется я ее немного надорвала. Нужно ли ее удалять? Опасна она или простая родинка
Категория: Онколог
Добавлен: 6 ноября 2022 года

3 ответа

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2022-11-06 19:43
Здравствуйте.
Образование выглядит как пигментный невус с неравномерным распределением пигмента.
При любом изменении размера, формы или цвета нужно пройти дерматоскопию у дерматолога.
Платная консультация
Вероника 2022-11-06 21:48
Благодарю за консультацию.