Изменилась родинка у ребенка

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, у ребёнка на спине с 3 лет есть родинка. Сегодня заметила, что родинка изменилась. Раньше она была просто коричневая, а теперь в середине родинки появилось тёмное пятно. Есть ли повод для беспокойства?
Добавлен: 1 декабря 2021 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-12-01 22:08
Здравствуйте

Внешне невус выглядит доброкачественным.

Если заметили изменения, необходимо провести дерматоскопию образования.
Светлана 2021-12-02 07:20
Спасибо. Подскажите, пожалуйста, а то, что появилось тёмное пятно в центре родине - это нормально? Раньше ведь его не было?
Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-12-02 08:46
Для ответа на Ваш вопрос требуется провести дерматоскопию.

Это может быть нормальная эволюция невуса. Но утверждать это можно только после дерматоскопии.