Чёрная точка на родинке у ребенка

Спрашивает: Лалина
Пол: Женский
Возраст: 1.2
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у дочки (1.2 года) на ляжке появилась родинка (2 мм. Вразмерах), а по центру чёрная точка (и как мне кажется точка эта над родинкой как будто) . Хотелось бы уточнить нормально ли это, или стоит провериться? Спасибо за ответ) Фото приложила
Добавлен: 9 марта 2021 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2021-03-10 23:25
Здравствуйте!

Сколько времени существует это образование?

Оно появилось сразу с точкой?

Не беспокоит ребёнка?
Лалина 2021-03-11 00:51
По всей видимости недавно появилось и с точкой сразу, до этого не замечала., она маленькая мм.2, и если смотреть без фонарика и не видно норм, ее никак не беспокоит
Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2021-03-11 11:39
Может быть такой невус. Невус Рида.

Для уточнения диагноза нужно провести дерматоскопию, при возможности.

Врач точнее определит диагноз по дерматоскопии и выберет тактику.