Чёрная точка на родинке у ребёнка 7 лет

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Хронические заболевания: Нет никаких заболеваний
Здравствуйте, Алина Викторовна у меня такой вопрос, у ребёнка появилась родинка в лет 5 он ее летом расчесал так как комары покусали. Она немного воспалилась и мы поехали к дерматологу сказали что все хорошо и нет повода для беспокойства обрабатывать спреем Пантенол не чесать и беречь от солнца. Сейчас ребёнку 7 лет на поверхности родинки заметила чёрные вкрапления что это может быть? Родинка не кровит, не беспокоит и не чешется, очень переживаю т. к попасть на осмотр нет возможности в связи с пандемией можете мня утешить или мне стоит переживать?
Теги: глобулы на невусе
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 декабря 2020 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-12-06 20:47
Здравствуйте Екатерина.

Фото невуса получилось размытым.

Сделайте более четкое фото.
Екатерина 2020-12-06 21:12
Может так лучше?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-12-06 21:14
Да, так лучше.

Опасного по фото ничего не вижу.

Точечная пигментация в центре невуса допустима. Это могут быть пигментные глобулы. Глобулярная структура невусов характерна для детей.

Для более точной диагностики можно провести дерматоскопию невуса.
Екатерина 2020-12-06 21:21
Спасибо большое за то что не оставили мой вопрос без внимания! Хоть немного успокоилась, не находила места себе весь вечер
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-12-06 21:22
Пожалуйста, здоровья Вам.