Черные точки на родинке

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, у меня на родинке под грудью есть черные точки, к врачу попаду только через неделю, вся извелась. Подскажите могут ли черные точки НЕ быть признаком меланомы? А например обусловлены гормональными изменениями или что то еще? Не болит не чешется. Фото прикрепляю, сфотографировать лучше, как ни старалась, не удалось.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 18 декабря 2019 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-12-18 14:22
Добрый день, снимка нет.
По главному вопросу - да, очень часто невусы имеют черные точки и это не является признаком озлакочествления. Паниковать не нужно, необходимо рахзбираться в каждом случае отдельно.
Наталья 2019-12-18 14:57
Большое спасибо, Вы меня успокоили, забыла фото. Подскажите, по нему ничего нельзя сказать, да?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-12-18 22:05
По снимку патологии не вижу, а предметно можно говорить только на приеме, желательно после провдения дерматоскопии.