Чернильная точка сбоку на родинке

Спрашивает: Кира
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, вчера заметила, что на старой родинка появилась черная точка. Цвет прям чернильный такой. Она очень маленькая и находится сбоку. Эту родинка я проверила несколько месяцев назад у дерматолога, все нормально было. Но точки этой не было. На фото не особо видно, но она прям очень черная. Переживаю очень. А запись к врачу только через неделю. Я до этого времени с ума сойду.
Категория: Онколог
Добавлен: 12 февраля 2021 года

8 ответов

Добрый день. Это эпидермальный пигментный невус. Доброкачественный. Не волнуйтесь. Точки чёрной по фото не видно. Перерождение невуса маловероятно.
Кира 2021-02-12 12:53
Фото лучше смогла сделать. Тут хорошо видно черную точку.
Кира 2021-02-12 12:54
Возможно, это тромбинованный сосуд. Для подтверждения сделайте планово дерматоскопию.
Кира 2021-02-12 12:59
А так вообще что еще может быть. Дерматосклпию сделать смогу только на следующей неделе. До этого времени все нервы истреплю.
Ещё может быть что пигмент появился, растёт невус. Не переживайте.
Кира 2021-02-12 14:19
В интернете на каждом сайте информация о том, что если такие черные точки появляются, то это почти всегда симптом меланомы.
Кира, Вам следует сделать дерматоскопию.