Темное пятно на губ

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте! Вчера вечером появилось на губе темное пятнышко, цвет серый, похоже на синячок, диаметр 0,3 наверно. Над поверхностью кожи не возвышается, цвет не интенсивный, края ровные. Ещё утром не было, появилось именно вечером. Может быть это маленький синячок (были длительные поцелуи), но припухлостей нет. На солнце не пребываю, солярий не посещаю, на море была два месяца назад. Если это может быть важно, сейчас лечу хронический тонзиллит и гранулёзный фарингит, принимаю антисептики и иммуностимулирующие препараты. Что это может быть, что делать? Спасибо!
Теги: темное пятно на губе, на губе появилось темное пятно как синяк фото, коричневое пятно на губе
Категория: Онколог
Добавлен: 30 октября 2016 года

7 ответов

Ли Алексей Александрович
онколог 2016-10-30 18:41
Здравствуйте! Судя по фото, напоминает обычную родинку, но возможно, что и "синяк" (гематома). Стоит понаблюдать за ней около 1 недели и если оно будет увеличиваться, шелушиться или произойдут какие-то другие изменения, то в таком случае стоит проконсультироваться с врачом-онкологом. Если же нет и она исчезнет, то все в порядке. Пока ничего предпринимать не нужно.
Платная консультация
Евгения 2016-10-30 19:34
Большое спасибо за быстрый и емкий ответ! Скажите, пожалуйста, если это пятно останется неизменным, возможно ли обратиться к косметологу и лазером удалить? Спасибо!
Ли Алексей Александрович
онколог 2016-10-31 00:44
Вполне возможно, но скорее всего не лазером, так как моет остаться ожог, а вот криодеструкция (замораживание) вполне может подойти. Понаблюдайте за пятном.
Платная консультация
Евгения 2016-10-31 07:16
Большое спасибо за помощь!
Ли Алексей Александрович
онколог 2016-10-31 09:11
Будьте здоровы! Если хотите оставить свой комментарий, то можете сделать это в отзывах о враче.
Платная консультация
Евгения 2016-10-31 19:37
Хочу ещё раз поблагодарить Вас за помощь и поддержку! Сегодня была у врача, подтвердил, что это не родинка, а гематома. Спасибо!