Пятна в уголках губ

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте! У меня появились пятна в уголках губ. Появились зимой. Они могут быть по цвету темнее кожи, а могут становиться розоватыми, например, после умывания. Не зудят, нет шелушения. Я как раз начала принимать витамины для планирования беременности (витамины группы В, С, Е, йод). Т. е. как раз дефицита этих витаминов не должно быть. Сейчас уже у меня беременность 9 неделя (витамины продолжаю пить). Пятна как-то стали больше и как раздражение какое-то красное. Но ни зуда, ни шелушения нет. Дискомфорт только косметический, приходиться замазывать. Что это может быть? Несколько лет назад было похожее, но тогда пятно шелушилось, мне тогда очень быстро помогла мазь синафлана. В этот раз до беременности я ей пробовала мазать, но пятна остались.
Теги: в уголках губ появились красные пятна
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 апреля 2016 года

4 ответа

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-04-05 12:26
Добрый день.
ТАКИЕ ВЫСЫПАНИЯ МОГУТ БЫТЬ ИЗ ЗА ПРИЕМА ВИТАМИНА С
Мустелла Стелатрия для раздраженной кожи 2 раза в день
Наталья 2016-04-05 14:09
Спасибо! Вот фото. А витамин С входит в комплекс Фемибион 1 в дозировке 110 мг.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-04-05 21:39
Да там есть витамин С.
Смазвайте Мустеллой
Наталья 2016-04-07 11:07
Спасибо!