Пятно на родинке

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, на плоской родинке появилась коричневая точка. Хотелось бы узнать, не сулит ли такая точка большую проблему в виде злокачественных новообразований? Зуда нет, беспокоит только точка. Размер не менялся. При надавливании уплотнений нет. Размером с 1 мм. Когда появилась, не знаю, ей 2-2,5 года. Также вокруг родинки белое пятно. 1-3 фото родинка сейчас, 4 фото родинка полгода назад (белый ореол вокруг виден лучше всего из-за загара), 5 фото родинка 2 года назад.
Категория: Онколог
Добавлен: 22 января 2021 года

1 ответ

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-01-23 13:52
Здравствуйте.
Родинка выглядит доброкачественной, это простой пигментный невус с неравномерным распределением пигмента. Опасности в плане онкологии нет.
При любом изменении размера, формы или цвета нужно проводить дерматоскопию.