Появилась белая точка на родинке

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, подскажите пожалуйста уважаемый доктор! Внизу груди у меня имеются две родинки, которые со мной с детства, вчера случайно заметила на одной родинке белую точку, как бы с краю, как гнойничок, родинка не болит, других изменений нет, ттт, я очень переживаю. Когда это появилось сказать не могу, не обращала внимания (в нашем городе дерматолог один, отправила ей фото, она сказала пока понаблюдать, ничего страшного, для успокоения сделать осмотр прибором, но после новогодних праздников, а я прям взволнована.
Категория: Онколог
Добавлен: 23 декабря 2018 года

4 ответа

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-12-23 15:20
Здравствуйте.
На фото доброкачественные пигментные невусы.
Платная консультация
Мария 2018-12-23 16:05
Наталья Геннадьевна, а по этой белой точке не стоит переживать? Почему она может появляться? Это должно пройти? Проверять родинку с точкой аппаратом нужно? Я накрутила себя очень сильно(
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-12-23 17:19
По белой точке не переживайте. Это не признак злокачественности
Дерматоскопию можно провести планово, никакой экстренности в этом нет. Не волнуйтесь.
Платная консультация
Мария 2018-12-24 04:31
Спасибо Вам.