Белая точка на родинке

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, у меня с детства на Теле родинка, никогда не беспокоила, сейчас на ней появились две белых точки, стоит ли беспокоится? Что это может быть?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 15 июня 2018 года

7 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-06-15 13:01
Здравствуйте, Александра!
Какие размеры в мм?
Она стабильная за все это время?
Растет / меняется?

Добавьте пожалуйста почетче фото, Ваше немного размыто.
Александра 2018-06-15 13:11
Не меняется, только появились белые точки, поддирка уже очень давно такая мм 8 в размере
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-06-15 13:16
Александра!
Это - доброкачественный интрадермальный папиломатозный невус.
Ничего страшного!
Наблюдайте. При возможности - проведите дерматоскопию. Избегайте солнца ,  используйте солнцезащитные средства с SPF 50.
Александра 2018-06-15 13:19
А появление белых точек с чем может быть связано? Это не опасно?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-06-15 13:44
С инволюцией невуса

Не опасно
Александра 2018-06-18 11:06
Она была обычная не висячая, за 10 лет стала уже висячей и неравномерной, не резко, но когда именно я не заметила; как многословная такая
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-05-06 00:43
Ничего страшного!

Не волнуйтесь!