Странная родинка и пятно

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Гипотериоз
Здравствуйте, хотелось бы проконсультироваться по поводу родинок
1) на первом фото родинке около 10 лет, за последнее время немного выросла, прочитала, что такие неровные чёрные родинки могут быть опасны
2) на втором фото около полугода назад на животе вскочил такой ярко красный пузырь, иногда он чешется (это не раздражение, долгое время не проходит). Подскажите, может ли это быть рак? Заранее огромное спасибо за ответ!
Категория: Онколог
Добавлен: 27 августа 2020 года

1 ответ

Добрый день. Любые изменения в родинке (цвет, форма или размер) являются поводом для дерматоскопии, потому что начальные изменения невооруженным глазом не видно.
По фото Ваша родинка выглядит доброкачественно. Это дермальный папилломатозный невус.
Второе фото не прикрепилось.