Появилась очень странная родинка(пятно)

Спрашивает: Евгений Михайлович
Пол: Мужской
Возраст: 59 лет
Здравствуйте! Где-то 2 месяца назад обнаружил на спине родинку или пятно неравномерной окраски в верхней части спины. Она никак меня не беспокоит, диаметр 4мм. Пять лет назад было удаление базалиомы на спине (располагалась ниже появившейся родинки на 15-20см). В течение 5 лет ежегодно наблюдался у врача - все было хорошо. Подскажите, насколько родинка(пятно) может быть опасной, стоит ли обращаться к доктору?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 августа 2017 года

4 ответа

Жуков Александр Сергеевич
дерматолог 2017-08-20 12:34
Добрый день.
Настоятельно рекомендую в ближайшее время обратиться на очный приём для проведения дерматоскопии и уточнения диагноза.
Судя по фото есть признаки злокачественности образования. Необходимо дифференцировать от базалиомы и меланомы.
Отпишитесь обязательно о результатах посещения.
Евгений Михайлович 2017-08-22 22:44
Спасибо большое за ответ! Пока только записался к онкологу-дерматологу - на сентябрь(ближайшее время). По результатам отпишусь.
Наталья 2020-08-08 17:35
Вам нужно срочно идти на прием к дерматологу- онкологу, не ждите сентября! Если есть возможность платно. Не теряйте время!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-04-11 11:56
Вопрос за август 2017 год. Врач дал компетентный ответ.

Будьте здоровы!