Опасна ли родинка фото

Спрашивает: Katj1982
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, на пальце ноги имеется родинка, появилась она очень давно, ни как не беспокоит не чешется не кровоточит, но мне кажется она немного стала темнее. Понимаю что нужно очно показаться врачу, но надо мной уже смеются, я по каждому новому пятну бегу к нему, очень переживаю (страшная канцерофобия) Посмотрите пожалуйста изображение, опасна ли она, нужно ли бежать удалять или можно наблюдать. Спасибо.
Категория: Онколог
Добавлен: 20 марта 2017 года

4 ответа

Ли Алексей Александрович
онколог 2017-03-20 06:35
Здравствуйте! Обычный пигментный невус. Повода для беспокойства у вас быть не должно. Ничего с ним делать. Не нужно, он не во что не переродится. Если уже будет невмоготу с канцерофобией, то можете удалить его с последующей гистологией. Как по мне, можно оставить его в покое.
Платная консультация
Katj1982 2017-03-20 07:16
Спасибо Вам за быстрый ответ. Успокоили меня. Спасибо!
metiola 2019-05-25 12:33
Здравствуйте, не могли бы Вы ответить и на мой вопрос, у меня тоже родинка на пальце, уже несколько лет, не нужно ее удалять? Она нормальная?
Кравчук Юрий Иванович
онколог 2021-08-10 12:31
Здравствуйте. Нужна ли ещё Вам наша помощь? Решился Ваш вопрос?