Родинка с болячкой

Спрашивает: Алена и арина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня сначала недели 2 назад появилась родинка на пальце обычная таких у меня много, вчера заметила новое пятно на кисти рядом есть ещё одна простая маленькая но сейчас которую заметила на ней как бы болячечка небольшая когда проводишь пальцем прям ощущаю, страшно прочитала что это плохо (фото прикладываю посмотрите пожалуйста и вообще появление такой родинам обязательно может перерастание быть в меланому? Пятно это 2 мл где то (только честно не пойму какая новая появилась эта или рядом которая была может эта и была но появилась корочка) сейчас очень паляще солнце было гуляю с детками часто
Теги: шершавая родинка
Категория: Онколог
Добавлен: 4 июля 2017 года

5 ответов

Ли Алексей Александрович
онколог 2017-07-04 17:59
Здравствуйте! Слово "прочитала" меня сразу же выбило из колеи. Вы канцерофоб и очень мнительная женщина. Не читайте бред, который пишут в интернете не врачи. Врачи вообще не пишут подобные статьи. У вас обычный пигментный невус и такие не перерождаются. Сходите к дерматологу, пусть посмотрит через дерматоскоп и если она вам мешает жить, спать и есть, то пусть удалит и вы забудете о ней, как о страшном сне.
Платная консультация
Алена и арина 2017-07-04 18:03
Спасибо вы умеете успокоить) это вам комплимент) а то что корочка там как болячечка шороховатая это не тревожный знак? Вот где темненькое пятнышко там прям корочка как болячка
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-07-04 18:04
Извините, но у меня не такое идеальное зрение, на фото этого не видно.
Платная консультация
Алена и арина 2017-07-04 18:07
Алексей Александрович это тревожный знак или не стоит паниковать? Вообщем нужна консультация дерматолога? Верно?
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-07-05 03:23
Алексей Александрович это тревожный знак или не стоит паниковать? - нет, так как вы постоянно что-то делаете руками и естественно, иногда у вас кожа будет шершавая, возле родинки или где-либо еще. У вас нет ни меланомы, ни чего либо еще.
Вообщем нужна консультация дерматолога? Верно? - да