Прошу оценить, опасна ли родинка

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 61 год
Здравствуйте, уважаемая Наталья Геннадьена! Я однажды задавала вам вопросы о своих родинках, теперь хочу спросить о родинках моей мамы. Ей 61 год. Последние несколько лет на туловище и конечностях у неё появляются новые родинки, есть красного цвета, а есть коричневого. Я прилагаю фото самых крупных, они около 5-6 мм, остальные мельче. На фото 1-3 одна родинка, на фото 4-5 другая. Несколько подобных на животе, также много пигментных пятен. Она вообще не загорает последние лет 15, и при пребывании на солнце старается защитить кожу. О этих двух родинках она не может сказать ничего конкретного, растут ли они и когда точно появились, так как находятся в труднодоступных местах. Посмотрите пожалуйста визуально, насколько они опасны. Еще я читала, что невусы появляются у человека до 40 лет, маме 61, это возможно и не невусы? На всех фото видны маленькие пятнышки рядом с родинками, которые вероятно вырастут.
Категория: Онколог
Добавлен: 2 января 2019 года

3 ответа

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2019-01-02 17:31
Здравствуйте.
На фото доброкачественные изменения кожи. Опасности в отношении онкологии нет.
Платная консультация
Ирина 2019-01-02 17:34
Огромное спасибо за быстрый ответ! В её возрасте это нормально?
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2019-01-02 17:41
Пожалуйста.
С возрастом на коже появляется больше образований, это нормально.