Родинка почернела

Спрашивает: Aleks2525
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, после беременности и грудного вскармливания, из обычных родинок появились выпуклые, одна родинка увеличилась и стала около 8 мм, светло-розовая, с ровными краями, не беспокоит. Но находится в месте застежки бюстгальтера, нужно ли ее удалять?

Есть ещё одна родинка, так же контактирует с бюстгальтером, но она темнее чем все и имеет видимые повреждения чёрного цвета, как-будто трещина небольшая на ней, сама родинка не превышает 3мм, не увеличивается, при трении появлялся красный ободок вокруг неё, но потом сам проходит. Фото 1.

Ещё меня беспокоит светлое пятно на груди, раньше возле ореолы была плоская маленькая родинка, но при грудном вскармливании груди очень деформировались и растянулись, теперь на этом месте, где была родинка светлое пятно примерно 1 см. Фото 2.
Не опасно ли такое изменение?

И прошу прощения, хотелось бы узнать ещё за одну родинку, раньше было пигментное пятно, сейчас внутри него появилось несколько мелких родинок пятно около 5 см. Фото 3.

Очно обязательно пойду к врачу, хотелось бы у вас ещё спросить, опасны ли они на ваш взгляд?
Теги: потемнела родинка, почернела родинка, пятно на родинке
Категория: Онколог
Добавлен: 19 января 2019 года

2 ответа

Добрый день. На первом фото - дермальный невус. На втором - участок кожи безпигментный. На третем - обычные невусы. Все образования доброкачественные.
Aleks2525 2019-01-23 06:58
Спасибо за ответ.