Растущая родинка

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, вчера была на консультации у врача онколога и сложилось впечатление, что она принимала так просто тяп-ляп чтобы быстрее зашел следующий из той огромной очереди, что была в коридоре. Ходила в областной клинический онкологический диспансер и не думала, что там так будут принимать. В общем зашла к врачу, сказала следующее: " Меня беспокоит рост родинки. Во-первых - появились новые, во-вторых, некоторые старые увеличились в размерах и в третьих родинка, что на спине раньше была плоской и одного цвета, а теперь она двухцветная! Та что была раньше плоская и светло-коричневая, а внутри неё овальная, выпуклая более тёмно-коричневая" - она глянула с расстояния около метра на родинку (которая не больше 7-8мм отсилу, а та, что внутри неё ещё меньше!) и говорит эта тоже нормальная! При том в помещении там свет не особо был яркий и даже я бы сказала темновато было на той дальней кушетке. Врач молодая девушка, как выяснилось 24 лет (мне вот самой 23) и теперь я терзаюсь в сомнениях, а вдруг меланома и она просто это не заметила и пропустила своим "потрясающим" осмотром. Могло ли быть такое? Или она вполне могла на глаз вот так всё за пару секунд определить, глядя с приличного расстояния не в очень то светлой комнате? Не окажется ли так, что у меня через пару месяцев выявится меланома стадии так 1 или 2, мне в моём возраст хочется жить, и 5 -10 лет в случае успешного лечения меня не устраивает! И если например это нулевая так сказать стадия, когда родинка только начала перерождаться, могла ли она это упустить? Или всё равно было бы видно? Просто у меня эта родинка с детства и всегда была одного цвета и плоская!
Категория: Онколог
Добавлен: 25 ноября 2017 года

6 ответов

Ирина 2017-11-25 23:11
Фото
Ирина 2017-11-25 23:26
В живую этот "нарост" разумеется выглядит более выпуклым и тёмным по сравнению с остальной плоской родинкой
Ирина 2017-11-26 19:05
Вот так может лучше будет видно на этих фото
Ирина 2017-11-26 19:05
Ирина 2017-11-27 21:08
А ещё у меня вопрос про эту родинку. Не знаю когда появилась, но раньше я её не замечала.
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-09-16 12:50
Здравствуйте. Если вопрос актуален, прикрепите свежее фото.