Родинка с изменением цвета

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, родинка у дочери, размер 4 мм, появилось по середине выступающие темное пятнышко. Что это может быть?
Категория: Онколог
Добавлен: 29 ноября 2019 года

4 ответа

Добрый день. Любые изменения в родинке (цвет, форма или размер) являются поводом для дерматоскопии, потому что начальные изменения невооруженным глазом не видно.
По фото родинка Вашей дочери выглядит доброкачественно. Темный участок посередине содержит большее количество пигмента. Скорее всего это смешаный невус.
Марина 2019-11-30 05:38
Спасибо! Прилагаю заключение дерматоскопии, назначили повторный приём через 1 месяц, и выписали мазь. Есть ли необходимость показать все это онкологу?
Марина 2019-11-30 07:54
Прилагаю ещё фотографию.
Необходимости показаться онкологу нет. По описанию дерматоскопии невус доброкачественный.