Подозрительное образование на пояснице

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте,
Нащупала вчера на спине в области поясницы образование, которое меня смутило. Внешне похоже на родинку. Она шершавая, неровная. Сегодня так же кажется, что в пояснице какое-то жжение. Может я себя уже накрутила, конечно. Записалась к онкодерматологу в понедельник. Посмотрите, пожалуйста, фото. Вызывает ли оно у вас опасение?
Родинок на теле очень много. Мелкие на руках и ногах, на животе несколько крупных, на спине очень много. Спасибо!
Категория: Онколог
Добавлен: 8 мая 2019 года

5 ответов

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2019-05-08 15:04
Здравствуйте.
Родинка на фото выглядит доброкачественной.
При ее росте и изменении цвета, нужно провести дерматоскопию.
Платная консультация
Евгения 2019-05-08 15:08
Т. е. шершавость, бугристость и странная форма, ещё не показатель отклонений? Она единственная такая, остальные все гладкие и округлые. Стоит ли ее удалить? Или достаточно только наблюдать? Спасибо!
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2019-05-08 16:38
Показатели признаков злокачествености - это быстрый рост за последние 3-6 месяцев, изъязвление, кровоточивость, изменение цвета.
У Вас этого нет.
Для окончательного заключения нужна дерматоскопия.
Платная консультация
Евгения 2019-05-08 20:58
Спасибо Вам большое! Пройду обследование, надеюсь все будет хорошо)
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2019-05-09 07:46
Пожалуйста, здоровья Вам!
Если не затруднит и будет свободная минутка, оставьте отзыв на сайте о моей работе.
С уважением, Н. Г. Буцык.