Опасна ли родинка?

Спрашивает: Ева
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, моему ребенку 9 лет, в прошлом году он травмировал родинку на спине, ходили к онкологу, посоветовали наблюдать! Неделю назад смотрела родинку вроде без изменений, сегодня сын мне говорит, мама я знаю где моя родинка, я посмотрела она изменилась, где находится родинка кожа была расчешена, скорее всего сын ее расчесал, но крови не было, я не могу себе место найти очень переживаю! Посмотрите пожалуйста! Спасибо!
Теги: бугристая родинка
Категория: Онколог
Добавлен: 28 декабря 2018 года

10 ответов

Добрый день. Более темные участки это следы от расчеса или так было и раньше? У Вас есть фото до расчесывания?
Ева 2018-12-29 06:54
Спасибо, что ответили доктор, ровно неделю назад родинка была обсолютно спокойная, каждый раз когда купается или переодеваться сын я ее осматривают! Фото прошлогодняя, примерно она в таком состоянии и была! Доктор скажите, пожалуйста насколько это опасно?
Родинка находится на спине, ближе к лопатки, сыну 9 лет!
Спасибо!
Нужно сделать дерматоскопию. И, в принципе, делать ее ежегодно. Травма не должна привести к камим либо изменениям характера образования. Не думаю что это опасно.
Ева 2018-12-29 07:16
Спасибо большое! Ее надо удалять?
Будет видно после дерматоскопии.
Ева 2018-12-29 07:44
Спасибо!
Анна 2020-06-27 17:25
Здравствуйте! У дочки (11 лет) тоже изменилась родинка. Стала бугристая и не одна. Нужна дерматоскопия? Спасибо!
Добрый день, Анна! Каких-то подозрительных изменений в плане онкологии не вижу. Не волнуйтесь. Но дерматоскопию, конечно же, желательно сделать.
Анна 2020-06-28 13:23
Спасибо большое за ответ!
Пожалуйста, здоровья Вам.