Образование на груди меняет цвет

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, уже давно на груди появилось слегка выпирающее образование. Бледное в коричневую крапинку. Но вот вчера я заметила, что оно потемнело частично. Будто запекшаяся кровь. Но я не припоминаю что бы когда то соскребнула. Это не родинка. Никак не беспокоит. Не увеличивается в размерах. Месяц назад осматривал грудь онколог -маммолог, и делала узи молочных желез. Тогда у меня это образование было бледное еще, но заметное. Посмотрев, врач ничего не сказал. Но сейчас меня беспокоит изменение в цвете, что это может быть, подскажите пожалуйста. Заранее спасибо за ответ!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 29 октября 2018 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-10-29 08:59
Судя по фото, похоже на травмированную кератому. Точнее сказать не могу, потому что по фото не видно структуры образования.

Травму можно было не заметить.

Вам необходимо обратиться к дерматологу для дерматоскопии.
Виктория 2018-10-29 09:21
Спасибо Вам за ответ! А если это все таки кератома, то опасно ли это что она меняет цвет? Или это просто ее конечная стадия развития?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-10-29 09:46
Кератома это доброкачественное кожное образование. В злокачественное не перерождается. Изменение цвета кератомы не опасно.

Но необходимо сделать дерматоскопию, чтобы убедиться что это кератома.
Виктория 2018-10-29 10:29
Я поняла, обязательно сделаю, спасибо Вам большое!
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-10-29 11:46
Пожалуйста, здоровья Вам.