Новообразование кожи

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 60 ktn
Здравствуйте, в течение месяца немного увеличилось новообразование (существует около 5 лет) на плече. По результатам дерматоскопии сделано заключение, что новообразование доброкачественное. Прилагаю фото, можно ли сделать вывод, что это за образование: папиллома, невус или что-то другое?

Спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 10 апреля 2015 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-04-11 14:23
День добрый Татьяна, добавьте макроснимок (фото без увеличения) для полной картины. Где вам делали дерматоскопию?
Татьяна 2015-04-12 13:07
Добрый день, Ярославна Михайловна!

Дерматоскопию мне выполняли в частном дерматологическом кабинете. Добавляю снимки без увеличения, правда не удалось добиться при съемке хорошего качества. В этой же зоне на плече целый ряд других новообразований, но это наиболее темное и неоднородное по цвету по цвету.

Благодарю Вас за ответ.

С уважением Татьяна.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-05-21 16:20
Добрый день, извиняюсь за задержку с ответом, потеряла ваше письмо в почте. На фото кератома. Образование действительно доброкачественное.