Родинка, изменение цвета родинки, изменение размера родинки

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Хронических заболеваний нет, только года 2-3 назад ставили первичную олигоменорею и уже год пытались лечить "отсутствие" прогестерона.
Здравствуйте, лет в 7 появилась родинка небольшого размера (примерно, 2*3 мм), асимметричной формы, плоской и обычного коричневого цвета. Сейчас (20 лет) стала замечать, что родинка слегка увеличивается и стала, примерно, размером 4*6. Имеет "неравномерный" цвет от светло-коричневого до темно-коричневого, шераховатую и несильно выпуклую поверхность (примерно, 1 мм), но не по всей поверхности родинки, а где-то в середине нее. Болевых ощущений нет. Чувства небольшого дискомфорта и жжения бывают, если потрогать ее или провести пальцем. Начала подозревать, что это может быть меланома. Заранее спасибо за ответ.
Категория: Онколог
Добавлен: 17 февраля 2022 года

1 ответ

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2022-02-18 10:35
Здравствуйте.
Образование выглядит подозрительным в плане злокачественности.
Необходимо обратиться к онкодерматологу для проведения
дерматоскопии и биопсии с гистологией.