Изменилась родинка у ребёнка

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 11 лет
Хронические заболевания: Атопический дерматит
Здравствуйте, у моей дочери с самого раннего детства родинка чуть ниже лобка, была темно-коричневого цвета и просто маленькой плоской точечкой, сейчас она увеличилась в размерах с неровными краями и выпуклая, цвет стал более светлый (светло-коричневый) но с коричневыми вкраплениями никак её не беспокоит, но я волнуюсь, стоит ли лично её везти к специалисту?
Категория: Онколог
Добавлен: 3 февраля 2020 года

1 ответ

Добрый день. Любые изменения в родинке (цвет, форма или размер) являются поводом для дерматоскопии, потому что начальные изменения невооруженным глазом не видно.
По фото родинка Вашей дочки выглядит доброкачественно. Это эпидермальный пигментный невус.