Изменилась родинка

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, у ребенка 8 лет изменилась родинка, была круглая темная, сейчас посветлела. Этой родинке уже лет 6. Скажите это опасно? Надо удалять? Первое фото, какая родинка была, остальные как изментлась.
Теги: родинка посветлела форум
Категория: Онколог
Добавлен: 27 апреля 2019 года

3 ответа

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2019-04-29 08:56
Здравствуйте.
Родинка доброкачественная, не волнуйтесь.
Удалять не нужно.
При росте и изменении цвета, нужно провести дерматоскопию образования.
Платная консультация
Виктория 2019-04-29 09:13
Спасибо за ответ. Родинка изменилась уже стала светлой, это может уже указывать на перерождение? Почему она может менять цвет на светлый?
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2019-04-29 09:40
Нет, это не признак перерождения.
Наоборот, означает, что все хорошо.
Так распределился пигмент.