У ребенка родинка изменила цвет

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 6.5 лет
Здравствуйте, недавно у дочки (6.5 лет) заметила, что родинка (выпуклая) изменила цвет (см. Фото): в центре появилось темное пятнышко и по кругу стала родинка темнеть. До этого была просто выпуклая и светлая на шеи.
При нажатии не болит, не чешется.
На голове есть тоже родинка "пятнистая". С ней были у дерматолога. Провели дермаскопию. Врач сказал что все в порядке. Плюс ещё у папы есть скажите "пятнистые" родинки на теле.
Подскажите пожалуйста, все ли в порядке с родинкой? Ничего ли страшного что она изменила цвет? Или лучше обратиться к дерматологу?
Заранее спасибо за ответ!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 28 июня 2020 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-11-04 01:16
Здравствуйте!

Визуально не опасно!

Для уточнения диагноза достаточно провести дерматоскопию, при возможности!