Родинка изменила цвет

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, сегодня показалось, что родинка изменила свой цвет и немного выросла. То, что она стала темнее на конце это точно, из-за чего это может быть? Она находится прям под грудью, могла ли она травмироваться? Как срочно мне нудно попасть к врачу? И что вы вообще можете сказать по поводу неё, должна ли быть какие то опасения? Или не нужно так сильно волноваться?
Теги: потемнела родинка, родинка поменяла цвет
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 октября 2018 года

7 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-10-11 16:16
По фото признаков злокачественного образования не видно. Изменение цвета родинки это тревожный фактор. Вам необходимо обратиться к дерматологу для проведения дерматоскопии или к онкологу.
Кристина 2018-10-11 21:11
Обязательно схожу к врачу, а по каким факторам она могла изменить немного цвет? Сестра сказала, что она не чёрная, а как цвет крови, как будто бы поранила ее и она запеклась. Очень волнуюсь. Родинка примерно 2-3 мм
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-10-11 21:46
Да, могла быть травма родинки. На фото виден сектор более темного цвета. Травмирование родинки не опасно.
Кристина 2018-10-11 21:48
А может ли это быть что-то страшное? Боюсь, что смогу попасть к врачу на следующей неделе. Но не хочу накручивать себя. У меня она на кончике была всегда темнее, но сейчас как то особенно.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-10-11 22:16
На мой взгляд, ничего страшного нет. За неделю ничего страшного не произойдет. Но врачу показаться необходимо.
Кристина 2018-10-11 22:17
Хорошо, спасибо вам большое за ответы!)
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-10-11 22:23
Пожалуйста, здоровья Вам.