Родинка болтается и изменила цвет

Спрашивает: Надежда111
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Здравствуйте, много лет на шее висячая большая родинка. Год назад показывала её врачу, тревожности не вызвала. Примерно месяца полтора назад я её травмировала, была кровь. Заклеивала пластырем и мазала бетадином. Дня два как вижу, что родинка с одной стороны потемнела и как будто больше стала(?). Она держится буквально на волоске и так было всегда.
Скажите пожалуйста, стоит ли сейчас беспокоиться и бежать к врачу очно? Я в Москве, клиники которые я знаю не работают, но поискать можно.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 27 апреля 2020 года

1 ответ

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-04-27 16:24
Добрый день.

По представленным Вами фото и описанию это диспластический невус.

Пограничное состояние. Родинка видоизменяется. Спешить конечно не надо. Но после окончания карантина
необходимо обязательное проведение дерматоскопического исследования.

с уважением.