Беспокоит родинка на руке, помогите

Спрашивает: Виталий
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Гипертония
Здравствуйте, доктор.

Родинка на руке вызывает опасения.
Ещё года полтора назад мне показалось что она начала меняться, но спустя столько времени ничего особо не изменилось, подумал что нагнал сам себе паники и успокоился.
Неделю назад все тоже самое, опять кажется что она изменилась, из нее растёт волос, сама она немного выпуклая, на фото должно быть видно, на ней есть маленькая черная точка, которая вроде бы была очень давно.
Так же, если прям максимально всматриваться, заметен небольшой "волосок" (как будто капилляр, цвета самой родинки) который уходит немного в сторону, на фото плохо видно.

Скажите пожалуйста, есть повод для беспокойства?
Категория: Онколог
Добавлен: 11 января 2022 года

9 ответов

Кравчук Юрий Иванович
онколог 2022-01-11 14:12
Здравствуйте, не вижу особого повода для беспокойства. Обычный невус, требует наблюдение.
Виталий 2022-01-11 14:16
А может ли он меняться в течении суток? Потому что ближе к вечеру он как будто немного меньше, может из-за освещения, а может и нет.
Кравчук Юрий Иванович
онколог 2022-01-11 14:18
Возможно, это ваше субъективное мнение. Так быстро не могут изменяться образования. Разве что сосудистые, типа гемангиомы.
Виталий 2022-01-11 14:19
Вот на этом фото лучше видно, она как будто расплылась в одну сторону, или это норма?
Кравчук Юрий Иванович
онколог 2022-01-11 14:34
Ничего особенного не вижу. Возможно изменение рельефа образования из за напряжения мышц руки и растягивания кожи
Виталий 2022-01-13 21:18
А что по поводу этих сказать можете, доктор?
которая с ободком, вроде как их 2 там впритык, на фото плохо видно, на спине.
Виталий 2022-01-13 21:19
И вот красная точка на ноге, очень маленькая, миллиметр где-то, но асимметричная.
Виталий 2022-01-13 21:28
Кравчук Юрий Иванович
онколог 2022-01-14 16:58
Доброкачественные изменения