Родинка красная после травмы

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, случайно травмировала родинку в пазу, была маленькая, плоская. Мне кажется, что она покраснела. Очень переживаю. Крови не было, не болит. Стоит ли паниковать и идти к врачу?
Категория: Онколог
Добавлен: 3 июля 2020 года

5 ответов

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-07-03 07:37
Здравствуйте.
Родинка не опасна в плане онкологии, ее переживайте.
Обрабатывайте водным раствором хлоргексидина 2-3 раза в сутки.
Если появится корочка, подождите когда сама отойдет.
Планово желательно провести дерматоскопию у онкодерматолога по окончании пандемии.
Платная консультация
Анастасия 2020-07-03 07:39
Спасибо. Вероятность меланомы минимальная? Очень переживаю, родинка Маленькая, первый раз в таким столкнулась.
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-07-03 07:54
Вероятнее всего это гемангиома.
Платная консультация
Анастасия 2020-07-03 07:57
И если можно, последний вопрос. Она изначально может быть похожа на родинку, коричневого цвета? У меня паника уже по поводу этой родинки.
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-07-03 08:02
Да, это пигментный невус или гемангиома, на меланому не похожа.
Не волнуйтесь, всего доброго.