Невус с красным включением

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, мне 35 лет. Недавно обнаружила на спине родинку около 5 мм. Обычная, не темная, никак вообще не беспокоит. На ней небольшая красная точка. Не кровит, не чешется. Была ли красная точка или нет, не могу сказать. Место труднодоступное. Родинку обнаружила случайно, так как перед этим удаляла другую, решила осмотреть тело самостоятельно. Так-то может и не обратила бы никакого внимания. Сходила к онокодерматологу. Провели дерматоскопию. Врач долго смотрел, говорит «плохого» не увидел. Больше похоже на травмированный невус говорит, но и не исключает вероятность гемангиомы в кератоме. Спросила прямо, может ли это быть меланомой, говорит не похоже. Предложил либо наблюдать либо удаление (причем радиохирургическое). Насколько все опасно? Я не нахожу себе места…
Категория: Онколог
Добавлен: 24 ноября 2021 года

3 ответа

Добрый день. Мне по фото похоже на сочетание гемангиомы и невуса. Подозрений на злокачественный характер образования нет. Не переживайте.
Мария 2021-11-24 14:30
Спасибо!
Пожалуйста, здоровья Вам.