Красная точка на стопе после раны

Спрашивает: Настя
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, в понедельник на стопе обнаружила маленькое красно-коричневое пятнышко, около 2 мм, чуть выпуклое, похожее больше на прыщ. Соучайно задела его песзой, вышла светлая жидкость, покрылась светлой корочкой. За пару дней все зажило, но внутри на этом месте осталась красная точка. Я предположила, что изначально возможно наступила на конструктор детский (вернее точно наступала), и может это место немного нагноилось. Потому что похожее пятнышко, но не выпуклое, было и на другой ноге, прошло без следа за пару дней. А здесь же осталась точка, она как будто внутри под кожей. Подскажите что это может быть? Чем мазать, чтобы прошло? Есть ли повод доя волнения? (надумала уже ужасов). Нужно ли показать дерматологу и когда?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 10 октября 2020 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-10-10 09:48
Здравствуйте, Анастасия!

Сейчас не болит?

Скорее всего - - - петехия - - мелкое кровоизлияние в кожу.

Пройдёт самостоятельно за 2-3 нед

Не опасно!
Настя 2020-10-10 10:10
Не болит, когда трогаю немного чешется. Собственно, когда пемзой содрала, тоже немного чесалось, потом чуть дискомфорт был в этом месте, прошел за 1 день
Настя 2020-10-10 10:18
Да, может это важно, если слегка надавить, то точка не бледнеет, наоборот становится более красновыраженной, если можно так сказать
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-10-10 10:34

Анастасия!

Это в пользу петехии!

Не волнуйтесь!!!

Зуд можно снять : мазь тридерм (или аналог) - 2 раза в день до 7 дней

Не волнуйтесь!