Красные мелкие кровяные пятна

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте! мелкие кровяные темные точки, чешутся и при надавливании болят. До этого съела сладкую булочку. Что это?
Теги: на груди появились мелкие кровяные полоски и чешутся, маленькие красные точки на теле
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 июля 2014 года

9 ответов

Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-07-08 16:33
Здравствуйте. Какой-то аллергический дерматит. Наружно гель фенистил 2 раза в день
Екатерина 2016-03-20 12:11
Здравствуйте. Уже около двух недель на коже бедер и ягодиц появляются непонятные пятна, преимущественно на правой ноге. Всего их около 15 штук. Не яркого окраса(как пигментные). Расположены хаотично, размеры с монету и есть одно с 2 монеты. Пятна не однородны, они как будто состоят из множества очень мелких точек. Есть и не пятна, а как полоски из нескольких точечек.
Они не болят, не чешутся, не выпирают(находятся под кожей). Только иногда выглядят ярче иногда бледнее, некоторые точки исчезают, но 5 самых больших пятен не проходят.
Других серьезных болезней нет(есть синдром Жильбера (билирубин постоянно около 40), есть варикозные звездочки, некоторые где там пятна; до этого переболела конъюнктивитом)
В интернете ничего подобного не могу найти. Что может быть?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-03-25 17:47
Добрый день.
Если я не ошибаюсь я вам ответила в другом сообщении
светлана 2017-02-20 17:29
Здраствуйте. У меня теже самые пятна как у Екатерины. Что это?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-02-21 07:56
Добрый день

Пришлите фото
Тимур 2017-04-29 06:32
У меня тоже что то похожее
Тимур 2017-04-29 06:36
Жжение, мажу Гепариновой мазью, принимаю аскорутин был у дерматолога и гематолога ответа не дали четкого
Тимур 2017-04-29 06:40
Это в области Паха Дерматолог сказал что грибки умеренные и что это что то геморрагическое, в паху похоже на впадинку края четкие на руке пятно несходящее
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-08-31 11:00
Добрый день. Как давно у Вас высыпания? Шелушение на поверхности есть?