Красная точка на кончике носа

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 65 лет
Здравствуйте. Матери 65 лет. Весной -летом у нее на кончике носа появилась маленькая красная точка. Иногда, если заденешь, кровила. Потом она исчезла сама по себе. Через некоторое время опять появилась и потом опять исчезла. И так несколько раз. Не зудит, не болит. Просто сначала появляется, потом становится ярче и постепенно исчезает в течение где-то около десяти дней. Местный онколог сказал на фоне исчезновения, что ничего страшного не видит. Дерматолог видел уже точку поярче и порекомендовал обратиться в онкоцентр. Мать ужасно переживает. Скажите, пожалуйста, что это может быть и как срочно надо к врачу? Спасибо большое.
Категория: Онколог
Добавлен: 14 декабря 2018 года

6 ответов

Добрый день. Вы можете прикрепить фото даного образования? Без фотографии сказать что это невозможно.
Диана 2018-12-14 13:07
Фото, картинки сожалению, невозможно прислать, так как мать живёт в другом регионе. Но это обычная точка. Как будто красной пастой точку сделали. Вокруг кожа обычная. Без изменений
Возможно это гемангиома (красная точка чуть возвышенная над уровнем кожи). Если это гемангиома - то это не опасно.
Диана 2018-12-14 13:12
Она может так периодически появляться и исчезать?
Теоретически может.
ТАТЬЯНА 2022-04-19 01:46
Появилась точка на кончике носа, кровит, что это может быть?