Красное пятнышко, красные точки, жжение, зуд

Спрашивает: Григорий
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Примерно 6-7 лет назад после полового акта на основании головки члена появилось небольшое красное пятнышко, которое не чесалось и никак себя не проявляло. Сходив к врачу мне назначили мазь Элоком и курс таблеток, точно каких не помню. Пропив и промазав всё курсом пятнышко ушло, но на несколько недель. Через месяц после последнего лечения пятно стало больше(1-1.5см в диаметре) и начало немного зудеть, но помазав опять мазью Элоком, зуд и краснота уходила и уходит до сих пор, но на время. К врачу я не обращался до настоящего момента, так как территориально далеко живу от ближайшего венеролога. На сегодняшний день пятнышко как на фото. После того, как намажу пятнышко Элокомом, на следующий день на пятне появляется корочка белая похожа на кожу, но после душа она облазит и под ней светло розовое пятнышко, которое со временем опять краснеет. Болей при мочеиспускании или выделений нет, никаких других видимых повреждений кожного покрова тоже нет. Был какой-то период дискомфорт при мочеиспускании, но или я привык или само прошло. Ещё примерно месяц назад на коже появились красные точки у основания члена, очень чувствительные при воздействии на них (чувствуется жжение). Фото прилагаю. Заранее, спасибо!
Категория: Венеролог
Добавлен: 21 ноября 2020 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2020-11-21 08:43
Здравствуйте Григорий.

Вы все эти 6-7 лет регулярно смазываете кожу Элокомом?
Григорий 2020-11-21 09:34
Да, регулярно.
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2020-11-21 15:23
Это стероидный дерматит.

Применение Элокома и других гормональных мазей необходимо прекратить.

Будет обострение, но это надо пережить.

Для лечения используйте мазь Такропик 0,1% 2 раза в день на 2 недели + мазь Радевит-актив 2 раза в день на 1 месяц.

Через 2 недели напишите о результатах лечения.
Григорий 2020-11-21 17:49
Хорошо, обязательно отпишу! Это обе болячки к одному и тому же заболеванию относятся? Просто у точек, которые недавно появились, немного другие симптомы.
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2020-11-21 21:17
Все, что вижу на фото похоже на стероидный дерматит.