Родинка

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, доктор. У меня на теле много родинок. Год назад родила ребёнка и с момента родов стали ещё появляться маленькие красные точки - гемангиомы. 2-3 недели назад на животе обнаружила у себя образование похожее на родинку диаметром примерно 3 мм черного цвета, края ровные, немного выпуклая, похожа на капельку грязи. Была там раньше родинка или нет, точно сказать не могу. На днях мне показалось, что образование слегка увеличилось, я поддела ногтем, и это образование отвалилось. Крови не было, осталась как бы маленькая луночка, как после выдавливания маленького прыщика. На вторые сутки, т. е. Сегодня всё почти затянулось осталась пока только маленькая красная точка, которая по виду должна пройти. Подскажите пожалуйста, 1. Могла ли это быть родинка и насколько это образование могло быть опасно. 2. Если на месте этого образования через несколько дней не останется никакого следа, нужно ли бить тревогу и обращаться к врачу. » — Вы
Теги: красные родинки, черная родинка 3 мм
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 ноября 2014 года

4 ответа

Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-11-02 18:35
Возможно это тоже была гемангиома. Думаю, что повода для беспокойства нет.
Оксана 2014-11-04 14:40
Спасибо, но всё же, если это была гемангиома, то почему чёрного цвета, и должно ли место этого образования в этом случае бесследно исчезнуть или может остаться след в виде красной точки? Буду благодарна за пояснение. Нужна ли мне очная консультация специалиста?
Оксана 2014-11-04 14:43
Спасибо, но всё же, если это была гемангиома, то почему чёрного цвета, и должно ли место этого образования в этом случае бесследно исчезнуть или может остаться след в виде красной точки? Буду благодарна за пояснение. Нужна ли мне очная консультация специалиста?
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-11-04 17:40
Я затрудняюсь ответить однозначно. Черный цвет видимо был от распавшегося гемоглобина. Если нет признаков воспаления, думаю и повода для беспокойства нет. Есть желание или тревога, посетите онколога.