Травма родинки

Спрашивает: Юлия2988
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Атопический дерматит
Здравствуйте, доктор! Дочке 5 л 6 мес, вчера вечером травмировала родинку на щиколотке, расчесала родинку, так как чесала ногу (сейчас обострение атопического дерматита), родинка до травмы была темно-коричневого цвета, цвет родинки за ночь не изменился, размер тоже не изменился, но вот беспокоит меня то, что в двух местах на родинке немного запекшаяся кровь (кровь из родинки не шла после расчеса), что скажете? Это очень страшно? К какому специалисту пойти на очную консультацию? Фото прикрепляю, на первом фото родинка -28.01.18, на втором -29.01.18. спасибо!
Категория: Онколог
Добавлен: 29 января 2018 года

4 ответа

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-01-29 17:34
Здравствуйте!
Образование у Вашего ребенка доброкачественное - пигментный невус.
Из-за травматизации сосуда (расчесывание), появилась кровь.
Это не страшно, но чтобы в дальнейшем это не повторялось лучше удалить это образование у хирурга
по месту жительства с последующей гистологией. Можно обратиться к онкологу,
если он есть в детской поликлинике.
Всего доброго!
Платная консультация
Юлия2988 2018-01-29 17:39
Спасибо большое за ответ!
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-01-30 12:56
Здравствуйте!
Оставьте, пожалуйста, отзыв на сайте.
Спасибо заранее!