Кровоизлияние в родинке

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, травмировала маленькую, плоскую родинку. Она стала будто с кровью внутри, воспаления вокруг нет. Я не могу сфотографировать, неудобное место на спине. Очень сильно переживаю, что может быть рак. Подскажите, как мне быть? Стоит ли переживать и может нужно бежать к врачу.
Категория: Онколог
Добавлен: 6 июля 2020 года

8 ответов

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-07-06 11:28
Здравствуйте, если не получается фото, нужно обратиться очно к дерматологу.
Платная консультация
Анастасия 2020-07-06 11:35
Спасибо, обращусь. Подскажите пожалуйста, а опасно это, я очень переживаю.
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-07-06 14:45
Скорее всего не опасно.
Корочку сами не удаляйте, дождитесь когда отойдет самостоятельно.
Платная консультация
Анастасия 2020-07-09 07:09
Здравствуйте. Извините, но у меня паника. Прошла неделя, но родинка не изменилась, как была так и осталась красной. Страшно ли это или прошло мало времени?
Анастасия 2020-07-09 08:00
Простите, написала не в тот вопрос. Это про родинку в паху, со спиной разобрались. А вот в паху, очень волнует.
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-07-09 08:08
Здравствуйте, похожа га гемангиому, но нужно обязательно провести дерматоскопию у онкодерматолога.
Платная консультация
Анастасия 2020-07-09 08:10
Спасибо. Она изначально была коричневая, это опасно подскажите? Очень боюсь меланомы.
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-07-09 12:30
Без первоначального фото сложно что то сказать.
Сделайте дерматоскопию.