Чёрные родинки на ногах плоские, стоит ли переживать за них?

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, На ноге имеются две родинки, плоские чёрного цвета, последнее время обратила на них внимания и начала переживать. Вид не меняли они, переживаю, что уж больно чёрные, является это нормой или стоит обратится к специалисту?!
Теги: маленькая черная родинка, черная точка на ноге
Категория: Дерматолог
Добавлен: 21 апреля 2017 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-04-22 19:41
Здравствуйте, Анастасия!
Нужно обратиться к дерматологу и провести дерматоскопию !
Возможно - лучше их удалить у хирурга методом иссечения с гистологией, чтобы избежать в будущем их " перерождения" .
Так как, это - зона частого травмирования кожи : Бритье и действия солнца / летом ноги часто открыты!