Новообразования выпуклые темные

Спрашивает: Нона
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, на ноге появились новообразования давно, не обращала внимания, но сейчас появилось беспокойство. Есть ли повод для беспокойств.
Категория: Онколог
Добавлен: 30 января 2021 года

3 ответа

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-01-31 02:17
Здравствуйте.
Родинки не опасны в плане онкологии, не переживайте.
С профилактической целью можно пройти дерматоскопию.
Платная консультация
Нона 2021-01-31 06:44
Спасибо, Наталья Геннадьевна! Они появились одновременно почти около 7 лет назад, которая посветлее, мне кажется рассосалась. Была плотнее и темнее. А первая на фото, мне кажется потемнела и немного увеличилась и стала выпуклее. Как эти новообразования называются? Скажите точно нет повода для беспокойства, так распереживалась?! Заранее благодарю за ответ.
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-01-31 06:48
Пожалуйста, Нона.
Называются "пигментный невус"
По фото не вызывают подозрений.
Пройдите дерматоскопию, она окончательно развеет Ваши сомнения.