Болит подчелюстной лимфоузел

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте! Очень нужен ваш совет! Больше 2 месяцев болит подчелюстной лимфоузел, пальцами нащупываю его, болезненный, припухший, иногда прямо кажется, что дергает. Была у лора - ничего не увидел. Сегодня пошла на узи лимфоузлов - женщина-узист сказала, что с лимфоузлами все в полном порядке, повода для беспокойства нет. Я ушла, и уже дома прочла в заключении: "Гиперплазия подчелюстных лимфоузлов"(прикладываю фото заключения). То есть, на словах мне было сказано одно, а написано - другое. Что мне делать? Как нет повода для беспокойства, если у меня болит? Помимо этого, беспокоит сбоку языка боль, и как мне кажется, там как папилломки выросли. Была снова с этим у лора, он сказал, что ничего плохого не видит. Также болит за зубом мудрости - там помимо какого-то нароста типа папилломы (он уже много лет у меня, не болит), как мне кажется, растет шишечка, и я не пойму, то ли она болит, то ли десна рядом с зубом. На снимке зуб без патологии. Но я же не придумала себе все это! Подскажите, как быть!
Теги: болит лимфоузел
Категория: Онколог
Добавлен: 12 декабря 2019 года

7 ответов

Людмила 2019-12-12 19:59
Прикрепляю фото зуба мудррости и той шишечки, о которой писала выше.
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2019-12-13 08:03
Здравствуйте!
Поточнее сформулируйте вопрос к онкологу. Если их несколько, пронумеруйте.
Консультация на сайте предусматривает 1 вопрос- 1 ответ.
Платная консультация
Людмила 2019-12-13 14:00
Спасибо, что ответили!
1. Что вы можете сказать по поводу результата узи лимфоузлов? Увеличение в моем случае указывает на что-то плохое?
2. Что мне делать дальше?
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2019-12-14 14:29
1. По узи нет данных за злокачественное поражение лимфоузлов.
2. Наблюдаться у своего лора, стоматолога, терапевта.
Платная консультация
Людмила 2019-12-14 23:43
Наталья Геннадьевна, спасибо за ответ! Последний вопрос: подскажите, ведь это увеличение и боль в лимфоузлах - следствие какой-то патологии в организме? Нужно искать причину?
виктор 2023-08-13 15:52
Узи не всегда показывает злокачественное поражение узла это может только показать гистология
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2019-12-15 06:41
Это может быть связано с наличием очагов хронической инфекции в организме человека.