Увеличение лимфоузлов и мягких тканей шеи

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Хондроз
Здравствуйте, у меня с января месяца увеличение шейного лимфоузлов слева и по результатам КТ отмечается асимметрия мягких тканей слева 3,84-1,43см и лимфоузел1,46. И периодически болят подчелюстные также боли в животе выше пупа кровь в норме нужно ли мне обращаться в онкологический центр так как улучшения не наблюдается заранее спасибо.
Категория: Онколог
Добавлен: 10 марта 2017 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
онколог 2017-03-11 04:00
Здравствуйте! НА самом деле стоит обратить внимание не на сам лимфоузел, а на асимметрию мягких тканей шей. По какой причине это произошло сложно сказать. Возможно, мягкие ткани оттесняет сам лимфоузел, который может быть увеличен по причине проблемных зубов (кариес, пульпит, зуб мудрости и т. д.), а так же ЛОР-заболеваний, поэтому для начала стоит проконсультироваться с ЛОР-врачом. Относительно болей в животе, надо будет пройти УЗИ брюшной полости, чтобы выявить причину.