Подчелюстной лимфоузел, шишка под подбородком

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, доктор я по подбородком внезапно обнаружила шишку не большую не болит только когда щупаешь сразу пошла а хирургу он направил на УЗИ перед этим поставив предводительницы анализ увеличение лимфоузла. Сделала Узи я вам его прислала. Врач назначил компресс на ночь цифтриаксон +демексид+новокаин вот только второй день делаю. Дело в том что я не знаю сколько она у меня по времени была шишка. Скажите я так поняла что у меня восполнен лимфоузел я очень переживаю не разбираясь в диагнозах скажите это просто восполнение или это может быть опухоль лимфоузла и может ли восполнение в это перебросим? Или на УЗИ бы сразу сказали что Катя то опухоль? Заранее вам спасибо
Категория: Онколог
Добавлен: 11 августа 2018 года

8 ответов

Добрый день. Вероятней всего это лимфатический узел. Вам следует пройти рекомендованый курс лечения и повторить УЗИ.
Екатерина 2018-08-11 23:19
Юлия Владимировна я вам благодарна за такой быстрый ответ а скажите пожалуйста сразу говарю я не разбираюсь в медицине я так поняла что он воспален поэтому и увеличен а если смотреть на данные узи это воспаление не может быть связана с плохим процессом (опохолью.) или еще чем то плохим? Или все таки как я поняла этот процесс воспаления за счет (инфекции и т. д простуды) скажите нет повода для переживания? Спасибо за ответ
При злокачественном процессе на УЗИ есть характерные признаки. В Вашем случае в лимфатическом узле воспалительные изменения. Не переживайте.
Екатерина 2018-08-15 17:06
Юлия Владимировна добрый день ну скажите пожалуйста вот я делаю компресс на подчелюстной лимфоузил демексид+цифтриаксон+навокаин уже 5 дней он стал меньше практически не очущается горошинка хотя он был и небольшим он в принципе меня не беспокоил я случайно его обнаружила при надавливании чуть болел сейчас нет и стал меньше в размере но катается. Скажите он может остаться в маленьком размере или его вообще на ощупь не должно быть? Или просто еще лечение нужно продолжить недостаточно заранее вам спасибо
Узел может остаться чуть увеличенным. Можете еще на 2 дня продлить лечение.
Екатерина 2018-08-16 15:54
Юлия Владимировна спасибо вам за ответы. Скажите а если после лечения он чуть останется (его даже визуально не видно). нужно что то делать или нету повода для беспокойства в моем случае? Он во что то плохо не может перейти? Или на узи бы видно по снимку было что он (обычным языком говоря плохой)? я только за это переживаю что то может быть что то не то. Извените за вопросы. И еще раз вам спасибо
Не переживайте, лимфоузел доброкачественый. Оснований предпологать его перерождения в злокачественный нет.
Екатерина 2018-08-17 20:48
Юлия Владимировна спасибо вам дай бог вам здоровья