Увеличение подчелюстного лимфоузла

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, заболело горло с одной стороны, думала гланда, оказался воспалился лимфоузел, прощупывался в районе под челюстью. Так же ноющие боли в районе позвоночника. Сделала узи, увеличен лимфоузел с правой стороны. Там где была боль. Переживаю, что может быть онкология. В заключении указано, что структура неоднородна, местами с нечёткими краями с включениями. Заключение прикрепляю. Скажите пожалуйста есть признаки онкологии?
Категория: Онколог
Добавлен: 23 февраля 2022 года

3 ответа

Здравствуйте. Похоже не на онкологию, а на воспаление. Нужно показаться ЛОР-врачу и стоматологу
Платная консультация
Светлана 2022-02-24 16:12
Спасибо за ответ. Переживаю так как указано что местами с нечёткими краями? Может быть есть анализы, исключающие онкологический процесс? У Лора была, небольшой фарингит. Горло не беспокоит сейчас. Какие исследования можно ещё пройти, чтобы исключить наверняка?
Нужно пролечить воспаление и сделать контроль УЗИ, для этого обратитесь к хирургу или терапевту по месту жительства