Невус гистология

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, 14.09.2018 г. Мне удалили родинку методом хирургического иссечения. Родинка была давно. Более 7 лет точно. Выступала над кожей, размер 0,5 на 0,4 мм. Темно-коричневого цвета со светлым ободком и неровными краями. Не беспокоила, но находилась на лопатке прямо под лямкой бюстгальтера. Эта родинка доставляла психологический дискомфорт, так как не нравился ее внешний вид и расположение. На консультации онколог определил доброкачественный невус, но сказал что лучше удалить тк есть риск травматизации. Родинку удалили и отправили на гистологию. Результат гистологии: «фрагмент кожи с пролиферацией мономорфных невусных клеторк в дерме с округлым ядром и небольшим скоплением меланина». Заключение: интрадермальный меланоцитарный невус. Помогите расшифровать гистологию, тк врач в отпуске. Очень переживаю. Спасибо
Теги: гистология невуса
Категория: Онколог

1 ответ

Добрый день. Гистология означает что Ваше новообоазование доброкачественное.