Гистология родинки

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте. Удалила родинку на груди, результат гистологии:
Клинический диагноз: Меланоцитарный невус
Микроскопическое описание:
Комментарий: Папилломатозное образование кожи со скоплением в дерме
невусных клеток в виде гнезд и солидных структур. В цитоплазме части клеток
содержится меланин. Имеется отек стромы образования. Края иссечения
коагулированы.
Заключение: .
Комментарий: Папилломатозный внутридермальный меланоцитарный
пигментный невус кожи с признаками травматизации.
Объясните пожалуйста, есть ли чего опасаться?
Теги: папиломатозный невус
Категория: Онколог
Добавлен: 23 марта 2018 года

1 ответ

Дешкина Татьяна Игоревна
онколог 2018-04-17 21:14
Здравствуйте, поводов для беспокойства нет. Это просто невус (родинка).