Большой невус

Спрашивает: Julia219
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте,
Посмотрите пожалуйста, родинку.
Она большая была 1,3 см. Не беспокоила, не чесалась, никак себя не проявляла, натощупь такая же как соседний кожный покров.
Она удалена была недавно, пока жду гистологию, не нахожу себе места(
Категория: Онколог
Добавлен: 6 февраля 2020 года

9 ответов

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-02-06 09:35
Здравствуйте!
Родинка выглядит доброкачественной, не переживайте.
Платная консультация
Юля 2020-02-06 09:50
Наталья Геннадьевна, спасибо за ответ.
Я себе места не нахожу)
До удаления я показывала ее трем врачам дерматологам, смотрели дерматоскопом. Ведь три врача с дерматоскопом что то да разглядели бы? Я понимаю, чтотдериатоскоп это 'лупа', что гистология надежнее, нот все же.
Говорили, что можно просто наблюдать.
Но меня очень напугал рост этого невуса. По размерам он сильно выделялся среди других моих образований на коже. Возможно, что он вырос в третью беременность, а после нее еще было долгое ГВ (почти два года)

Спасибо еще раз за отклик
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-02-06 09:53
Пожалуйста.
Не переживайте, невусы тоже растут.
Будет результат гистологии, присылайте.
Платная консультация
Юля 2020-02-06 10:08
Спасибо!
На днях результат должен быть готов
Юля 2020-02-06 19:53
Доброго вечера
Только что прислали результат
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-02-06 20:10
Это доброкачественный невус без признаков злокачественности.
Удален в пределах здоровых тканей.
Повода для переживания нет.
Платная консультация
Юля 2020-02-06 20:14
???? я за него так переживала) Спасибо!
Мне расслабиться и залечивать след от его удаления и забыть про него?!