После травмы отпала родинка и на месте ее выросла новая

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, месяцев восемь назад случайно травмировала маленькую висячую родинку, приложила мазь левомеколь и заклеила пластырем, на следующий день родинка отпала вместе с пластырем. После заживления я показала дерматологу, она мне сказала, что желательно удалить корень родинки. Я поехала к хирургу онкологу, он посмотрел и сказал, что трогать не нужно, если начнёт расти, тогда приехать. Я про неё благополучно забыла до сегодняшнего дня. Когда посмотрела сначала показалось, что это прыщик, но когда присмотрелись поняли, что родинка начала появляться, хотя до этого было углубление на ее месте, а видны были только три точечки, как врач мне сказал, что это сосудики. Боюсь больше всего худшего сценария, что мне сейчас делать. К врачу поеду в понедельник, но за выходные изведу себя. Не болит при прикосновении
Теги: новая родинка
Категория: Онколог
Добавлен: 15 февраля 2020 года

15 ответов

Добрый день. Это рецедив невуса. Такое бывает. Нужна дерматоскопия. По фото подозрений не вызывает.
Катя 2020-02-19 16:35
Спасибо большое за ответ! Я была у дерматолога, она посмотрела через дерматоскоп и сказала, что это действительно родинка, ничего страшного и подозрительного в ней не увидела, рекомендовала пока не трогать.
Пожалуйста, здоровья Вам.
Катя 2020-04-03 23:02
Доброй ночи, а что скажите об этой родинке?
Катя 2020-04-03 23:46
Вот ещё фото этой родинки только с разным светом
Катя 2020-04-03 23:47
Катя 2020-04-03 23:48
Фото
Это эпидермальный невус. Доброкачественный. Не волнуйтесь. С профилактической целью можете сделать дерматоскопию.
Катя 2020-04-05 11:47
Спасибо Вам огромное! Успокоили! Дай Бог здоровья Вам и всем Вашим родным и близким!
Пожалуйста. Обращайтесь, если будут еще вопросы.
Катя 2020-05-03 17:43
Здравствуйте! Что-то у меня совсем беда с родинками(случайно повредила родинку мочалкой, она зажила и вроде все ок, волнует, что раньше с неё росло два чёрных волоса, а сейчас их нет(теперь этот вопрос волнует, а в стране карантин, к врачу попасть не могу (
Катя 2020-05-03 18:07
Ещё фото
Катя 2020-05-03 18:09
Фото
Катя 2020-05-04 09:28
Забыла добавить, если присмотреться, то мелкие волосинки на ней растут, смущает отсутствие чёрных волосин, которые раньше росли
Добрый день, Катя! Родинка доброкачественная. Не переживайте. Незначительная травма к перерождению не приведет.