Меланома или обычная родинка?

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, на спине имеется родинка, года два назад заметила что она стала чернеть, сходила к дерматологу, сказал если не тревожит то не трогать, не опасна, а вот врач терапевт сказал, что подозрительная обратится к другому дерматологу, к то и онкологу, меня эти слова очень напугали, я записалась на повторный приём к рудому врачу, а сейчас бы хотела и ваше мнение услышать, фото прилагаю! Заранее огромное спасибо!
Категория: Онколог
Добавлен: 17 ноября 2021 года

3 ответа

Кравчук Юрий Иванович
онколог 2021-11-17 16:55
Здравствуйте, по а однозначно ничего не могу сказать, - нужно удалять и делать гистологию. Дальше уже по результатам.
Виктория 2021-11-17 20:18
На данный момент я в положении, в январе роды. По виду вы не можете сказать, это меланома? Я знаю что нужно удалить, и с последующей гистологией, но пока это не возможно, просто я живу в сельском населении, и найти грамотного специалиста здесь не возможно. Она у меня стала печь и не много чесаться, не всегда, редко, но бывает! А так она у меня с детства , просто я на неё не обращала внимания так как она на спине, ее не видно, а вот года два назад супруг заметил что почернела и не много увеличилась в размере где то на 1-2 мм
Кравчук Юрий Иванович
онколог 2021-11-17 21:29
Нет, по одному фото на ваш вопрос не ответить. На последнем триместе, возможно и удалять такое образование.